欢迎访问大城县人民政府     |    关注我们:
解放思想    改革创新    苦干实干    为建成产业强县、大美大城而努力奋斗
当前位置:首页 > 政民互动

问 题

发表人:崔兰兰 提问时间:2021-04-29 21:31

标题:户口迁回问题

2006年上大学户口迁出,因长期居住在留各庄,现想把户口落在留各庄镇上,请问是否有相关政策,是否可以落户,迁回条件有哪些,感谢您百忙之中查看,热切期盼您的答复

反 馈

回复部门:大城县人民政府 回复时间:2021/05/06 是否超时:

    针对留言人反映问题,留各庄镇已安排专人与留言人取得联系,告知留言人落户办理流程和所需材料。(主办单位:留各庄镇政府)

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价