欢迎访问大城县人民政府
| 关注我们:
扫描关注微信公共账号
首页
大城综述
今日大城
信息公开
政务服务
政民互动
魅力大城
投资大城
全站检索
解放思想 务实笃行 勇于担当 奋发崛起 为建设经济强县 大美大城不懈奋斗
当前位置:
首页
> 政民互动
问 题
发表人:
杨亚男
提问时间:
2020-12-18 08:09
标题:
华港燃气不能保障老百姓正常用气
今年的天然气压力一直小,隔三差五还会小到不能使用,一停就是多半天,联系燃气公司说上游管道压力小,他们也没有办法,但是津保路以北就不会出现这种情况,要知道天气的压力是由调压箱管控,不是开闸放水
反 馈
回复部门:
大城县人民政府
回复时间:
2020/12/22
是否超时:
否
针对留言人反映问题,发改局立即安排专人进行调查处理。经查,由于凤凰庄燃气管道出现故障,导致燃气管道压力不足,经华港燃气全力抢修,已经恢复正常。(主办单位:县发改局)
我有问题
问题处理情况查询
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价