欢迎访问大城县人民政府     |    关注我们:
解放思想    改革创新    苦干实干    为建成产业强县、大美大城而努力奋斗
当前位置:首页 > 政民互动

问 题

发表人:金建民 提问时间:2020-11-23 20:39

标题:中燃不作为

老母亲85岁,在天津做了两次大手术,燃气的初装费交付半年了,天气冷了,至今不给通气,打电话不同,求助村委会无果,老人急盼通气取暖。

反 馈

回复部门:大城县人民政府 回复时间:2020/11/27 是否超时:

    针对留言人反映问题,留各庄镇立即安排专人进行调查处理。经查,留言人于2020年5月缴费进行燃气改造,2020年10月完成燃气管道及壁挂炉安装,因没有进行点火调试而未接通燃气。经协调沟通,中燃公司已安排专人对留言人家燃气进行了点火。目前,留言人家正常使用燃气取暖。(主办单位:留各庄镇政府)

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价