欢迎访问大城县人民政府
| 关注我们:
扫描关注微信公共账号
首页
大城综述
今日大城
信息公开
政务服务
政民互动
魅力大城
投资大城
全站检索
解放思想 务实笃行 勇于担当 奋发崛起 为建设经济强县 大美大城不懈奋斗
当前位置:
首页
> 政民互动
问 题
发表人:
梁洪伟
提问时间:
2020-05-11 22:33
标题:
东迷堤小学五年级数学老师不负责任
东迷堤小学五年级的数学老师极度不负责任 疫情期间从来没有在手机上讲过课 学生问问题没有回复过 正常上课的时候经常打吗学生 没有给学生讲解过难题
反 馈
回复部门:
大城县人民政府
回复时间:
2020/05/14
是否超时:
否
针对留言人反映问题,教育和体育局立即进行调查核实。经调查,该老师所发教学视频,符合学校规定的教学进度。在答复问题的过程中,由于微信群中信息过多,导致个别信息没有看到,造成没有及时答复学生。经与家长协商,对于一些难点、疑点问题,如果在班级群中未能答复,学生可以直接私信老师,一对一进行讲解;经过询问该班部分学生,不存在正常上课打骂问题。(主办单位:教育和体育局)
我有问题
问题处理情况查询
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价