欢迎访问大城县人民政府
| 关注我们:
扫描关注微信公共账号
首页
大城综述
今日大城
信息公开
政务服务
政民互动
魅力大城
投资大城
全站检索
解放思想 务实笃行 勇于担当 奋发崛起 为建设经济强县 大美大城不懈奋斗
当前位置:
首页
> 政民互动
问 题
发表人:
苏某
提问时间:
2020-03-02
标题:
询问开具党员证明信事宜
本人于2019年6月毕业将党关系转入本县,党员档案放在了政务大厅三楼人力资源股。现因找工作原因,需要开具党员证明信,请问我是该去政务大厅人力资源股,还是该去县政府组织部?
反 馈
回复部门:
大城县人民政府
回复时间:
2020/03/05
是否超时:
否
针对留言人反映的情况,县直工委已告知留言人去县人社局开具证明,同时联系人社局负责此项工作人员予以接洽,按相关规定办理。(主办单位:县直工委)
我有问题
问题处理情况查询
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价