欢迎访问大城县人民政府     |    关注我们:
解放思想    改革创新    苦干实干    为建成产业强县、大美大城而努力奋斗
当前位置:首页 > 政民互动

问 题

发表人:李石刚 提问时间:2020-02-05

标题:民生用水

县领导你好: 我是大城县大广安乡大孟桥村民,我村自从改成自来水到现在也有几年了,原来是3天放一次水.每次1小时.因为过年期间常驻人口比较多.村里从腊月三十开始每隔1天放过一次水,每次还是1小时,每次放水就像打仗一样,但是因为放水时间太短还是不够用,附近的村子都是每天放一次,只有大孟桥村三天放一次水。村民吃水问题是在不方便,新农村比起以前的从井水里打水还困难,请各位领导核实,落实,望改善。

反 馈

回复部门:大城县人民政府 回复时间:2020/02/10 是否超时:

针对留言反映情况,该镇立即组织包村干部、包片领导入村调查处理。现大孟桥村改为2天放一次水,每次放水时间都提前在村民微信群里告知,有特殊需要的会延长放水时间,确保村民能正常吃水。(主办单位:广安镇)

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价