欢迎访问大城县人民政府     |    关注我们:
解放思想    改革创新    苦干实干    为建成产业强县、大美大城而努力奋斗
当前位置:首页 > 政民互动

问 题

发表人:李女士 提问时间:2019-11-22

标题:服务态度不好,自身职责不清

日前,我去政务大厅289窗口城区办事处办理丧葬费,被支到282窗口,然后又被支到了三楼,然后又被支到289窗口,最后在289窗口办理的业务,办业务时,我因为被支来支去,和他们领导交涉了几句,没想到他们领导很不以为然,还很不耐烦。态度恶劣。

反 馈

回复部门:大城县人民政府 回复时间:2019/11/26 是否超时:

县人社局接到交办件后,经核实,李女士11月14日到城区劳动保障事务所咨询办理居民丧葬费业务,由于该所大厅办公人员为新调入工作人员,刚完成业务交接,对办事流程还不太熟悉,于是让李女士到城乡居民养老保险窗口咨询业务,李女士经询问后又回到城区劳动保障事务所窗口,该所所长立即亲自解决,对李女士做了解释工作,并及时为李女士办理了相关业务并录入系统,11月15日系统审批完毕,业务办结。目前,该所已对当事人进行了严肃批评教育,下一步,该所表示将加强业务学习,提高办事效率,坚决杜绝此类事项再次发生。(主办单位:人社局)

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价