欢迎访问大城县人民政府
| 关注我们:
扫描关注微信公共账号
首页
大城综述
今日大城
信息公开
政务服务
政民互动
魅力大城
投资大城
全站检索
解放思想 务实笃行 勇于担当 奋发崛起 为建设经济强县 大美大城不懈奋斗
当前位置:
首页
> 政民互动
问 题
发表人:
王占凯
提问时间:
是
标题:
非农业集体户孩子上学问题
我的孩子是集体户口,县城没有房产,孩子上学现在都要房产证,我的孩子上学怎么办呢
反 馈
回复部门:
大城县人民政府
回复时间:
2019/07/18
是否超时:
否
经查,2019年中小学招生工作预计8月中旬开始,城内实行“就近入学,划片招生”原则,入学报到时需提供如下材料:1、城内户籍适龄人口,需提供以下证件:(1)户口本(2)法定监护人双方身份证 (3)小学新生需提供出生医学证明及预防接种证,初一新生需提供学生学籍表(由毕业学校打印)2、非城内户口,在城内购房的,需提供以下证件:(1)户口本(2)法定监护人双方身份证(3)房产证(4)小学新生需提供出生医学证明及预防接种证,初中新生需提供学籍表(由毕业学校打印)3、外来务工及经商随迁子女(本县户籍除外),需提供以下证件的原件和复印件:(1)户口本(2)监护人双方身份证(3)居住证(必须原件)(4)房屋租赁备案登记证(房管局出具)(5)与用工单位签订的正式劳动合同(6)营业执照(经商)该群众属于城镇集体户,符合城内入学条件,按照“就近入学,划片招生”的原则,在所在片区入学即可。(主办单位:教育和体育局)
我有问题
问题处理情况查询
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价