欢迎访问大城县人民政府     |    关注我们:
解放思想    改革创新    苦干实干    为建成产业强县、大美大城而努力奋斗
当前位置:首页 > 政民互动

问 题

发表人:王和明 提问时间:

标题:经营性公墓建设问题
本人原籍是大城县人现居天津,父母以逝世多年,想为父母在大城县买一块公墓,不知大城县是否有建经营性公墓的规划,特咨询忘告知,谢谢。

反 馈

回复部门:大城县人民政府 回复时间:2019/04/22 是否超时:

经查,目前我县没有经营性公墓,县民政局本着“为民解忧,为民解困”的宗旨,按照县政府安排,现正在积极推动公墓建设。(主办单位:民政局)

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价