欢迎访问大城县人民政府     |    关注我们:
解放思想    改革创新    苦干实干    为建成产业强县、大美大城而努力奋斗
当前位置:首页 > 政民互动

问 题

发表人:林先生 提问时间:

标题:津保路明珠超市堵车问题
交警队不干事,津保路明珠超市那天天堵车,随便在省道上开口,自行车、人天天从那穿行,也不让车,非常蛮横,我们司机从那过一次,得等半天,也不敢过,怕碰了人,每次过个路口都弄的心里都七上八下,还有明珠超市停车场入口也不合理,车多的时候,停车场进不去,压车到津保路,堵的车直行和右拐都过不去,耽误我们很多时间。建议政府协调相关部门封上津保路明珠超市这的开口,另对明珠超市入口重新改改,方便我们广大群众出行。

反 馈

回复部门:大城县人民政府 回复时间:2019/03/14 是否超时:

经查,公安交警大队请施工单位将明珠超市段的隔离墩彻底拆除,用护栏进行了封堵,并在原位置东行100米处,重新设置了长约10米的隔离墩路段,每个隔离墩间隔约20公分。此措施断绝了批发市场与明珠超市之间大量的行人和自行车横穿马路现象,缓解了该路段拥堵现象。(主办单位:交警大队)

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价