欢迎访问大城县人民政府     |    关注我们:
解放思想    改革创新    苦干实干    为建成产业强县、大美大城而努力奋斗
当前位置:首页 > 政民互动

问 题

发表人:郭慧颖 提问时间:

标题:郭王只保村村街上的垃圾箱清理不及时
村街上的垃圾桶清理不及时,垃圾桶满了好多天了都无人清理,家里的垃圾没地方扔了

反 馈

回复部门:大城县人民政府 回复时间:2019/02/02 是否超时:

经查,郭王只堡村保洁员每天定期清扫村内街道,其中两条主街道产生的垃圾较多,当时处于环卫公司内部交接,在一定程度上存在垃圾清运不到位、不及时的现象。通过近一段时间的清运,基本上做到每两至三天清运一次。在以后的工作中将继续加大对环卫公司的督导力度,持续做好村街卫生的清扫清运工作,为辖区群众度过一个欢乐祥和的春节创造良好的卫生环境。(主办单位:广安镇政府)

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价