欢迎访问大城县人民政府     |    关注我们:
解放思想    改革创新    苦干实干    为建成产业强县、大美大城而努力奋斗
当前位置:首页 > 政府公告

大城县县、镇(区)、村三级河长名单公告

来源:大城县河长制办公室   发布时间:2019/01/22 字号:

  为深入贯彻落实中共中央、国务院和省委、省政府、市委、市政府关于河长制工作的决策部署,按照县委、县政府工作安排,根据各镇(区)汇总的本地河长设立情况,现将全县县、镇(区)、村三级河长名单向社会公告。

大城县县、镇(区)总河长河长名单
行政区域 总河长信息
姓名 职务
县本级 齐德旺 县委书记
庞大鹏 县长
平舒镇 刘彦林 镇党委书记
申进铭 镇长
旺村镇 汤增伟 镇党委书记
杨光民 镇长
大尚屯镇 刘杨 镇党委书记
邵洪波 镇长
南赵扶镇 高伟 镇党委书记
马东浩 镇长
留各庄镇 齐建兴 镇党委书记
景兴伟 镇长
权村镇 王宝顺 镇党委书记
孙铁亮 镇长
里坦镇 高寒 镇党委书记
李松子 镇长
广安镇 李振岭 镇党委书记
李宏伟 镇长
北魏镇 王万利 乡党委书记
邓建立 乡长
臧屯镇 刘成 乡党委书记
李润泽 乡长
现代制造业工业园 孙雅楠 管理办公室主任
新能源车产业园 张秋乐 管理办公室主任

  

最高设立市级河长河渠市、县、镇(区)、村河长名单
河流名称 市级河长 所跨县(区、市) 县级河长(姓名、职务) 所跨乡(镇、街道) 乡级河长(姓名、职务) 所跨村 村级河长(姓名、职务)
子牙河 张秉舜(廊坊市副市长) 大城县 隋中岳(县政府副县长) 臧屯镇 王英杰(党委副书记) 十里湾村 张国岐(村支部书记)
薛斌(副主任科员) 毕演马村 毕建雄(村支部书记)
刘演马村 刘振营(村支部书记)
王演马村 王永辉(村支部书记)
朱演马村 毕洪亮(村支部书记)
毛演马村 刘新成(村支部书记)
张演马村 张国军(村支部书记)
东迷堤村 王 超(村支部书记)
刘固献村 王庆松(村支部书记)
吕固献村 吕双喜(村支部书记)
王英杰(党委副书记) 九间房村 刘向政(村支部书记)
魏强(组织委员) 任庄子村 任宝文(村支部书记)
崔庄子村 刘晋华(村支部书记)
邢庄子村 邢连城(村支部书记)
安庆屯村 叶国勤(村支部书记)
黄庄子村 任子兴(村支部书记)
八里庄村 马有普(村支部书记)
王英杰(党委副书记) 毕道口村 毕玉虎(村支部书记)
臧屯村 臧全宝(村支部书记)
高李庄村 李湘七(村支部书记)
马国发(人大主席) 张贾村 张墨林(村支部书记)
赵贾村 赵亚超(村支部书记)
白贾村 白永兵(村支部书记)
李贾村 林大新(村支部书记)
留各庄镇 张万治(副镇长) 崔张吉村 崔国勋(村支部书记)
李彦军(人大主席) 东留各庄村 张凤林(村支部书记)
西留各庄村 高成年(村主任)
宋张吉村 宋靖飞(村支部书记)
金振友(副镇长) 龙华桥村 孙占永(村支部书记)
小九宫村 韩铁府(村支部书记)
大九宫村 王响声(村支部书记)
洼里村 李进华(村支部书记)
薛彦杰(副主任科员) 白虎村 王学军(村支部书记)
刘祝村 刘玉华(村支部书记)
王祝村 王双林(村支部书记)
徐村 王文方(村支部书记)
平舒镇 李海霞(主任科员) 八方村 张文华(村支部书记)
曹玉志(副主任科员) 王裴庄村 王春生(村支部书记)
曹玉志(副主任科员) 郑裴庄村 郑延海(村支部书记)
曹玉志(副主任科员) 戴裴庄村 苑文林(村支部书记)
李海霞(主任科员) 张裴庄村 张建成(村支部书记)
韩裴庄村 苑余杰(村支部书记)
广安镇 史红娟(宣传委员) 王范村 颜秋乐(村支部书记)
杜家庄村 刘学恩(村支部书记)
李 艳(副科级组织员) 东马村 李宝军(村支部书记)
西马村 张宝录(村支部书记)
旺村镇 李春禹(副镇长) 旺村村 刘中旭(村支部书记)
李春禹(副镇长) 大次花村 刘宝贺(村支部书记)
张春(环保所长) 东臧庄村 李广浩(村支部书记)
李春禹(副镇长) 李次花村 李寿立(村支部书记)
张春(环保所长) 子牙河南村 李庆林(村支部书记)
张春(环保所长) 子牙河北村 吕元祥(村支部书记)
权村镇 王国旗(组织委员) 九高庄村 马广志(村支部书记)
王永祥(党委正科级员) 望帆长村 崔留青(村支部书记)
薛博丰(副镇长) 蓦门村 刘巨华(村支部书记)
张建国(副镇长) 杜权村 杜占池(村支部书记)
高巨松(副科级员) 留各庄桥村 刘全义(村支部书记)
王国旗(组织委员) 筱庄村 刘国起(村支部书记)
王国旗(组织委员) 大高庄子村 高建国(村支部书记)
邢继东(党委主任科员) 沈房子村 魏建民(村支部书记)
刘文凯(宣传委员) 小祝村 马伟佳(村支部书记)
徐建兵(副科级员) 董房子村 王宝栋(村支部书记)
南赵扶镇 闫香利(人大主席) 南赵扶村 张 峰(村支部书记)
张 健(主任科员) 泊庄村 马海山(村支部书记)
闫香利(人大主席) 申五台村 马云同(村支部书记)
闫香利(人大主席) 白洋桥村 邓志刚(村支部书记)
闫香利(人大主席) 张庄子村 马兆建(村支部书记)
闫香利(人大主席) 大流漂村 李寿安(村支部书记)
闫香利(人大主席) 堤北村 白林祥(村支部书记)
张 健(主任科员) 中赵扶村 张德山(村主任)
张 健(主任科员) 北赵扶村 刘耀知(村支部书记)
张 健(主任科员) 冯庄村 李泊祥(村支部书记)
张 健(主任科员) 爱农村 马 林(村支部书记)
张 健(主任科员) 姚马渡村 马 彪(村支部书记) 
张 健(主任科员) 缴交河村 郝树松(村支部书记)
张 健(主任科员) 马交河村 马安森(村支部书记) 
张 健(主任科员) 张交河村 张友森(村支部书记) 
张 健(主任科员) 郭交河村 郭广振(村支部书记)
张 健(主任科员) 杨家口村 苑瑞杰(村支部书记)
张 健(主任科员) 小张庄村 王伯龙(村支部书记)
张 健(主任科员) 东辛庄村 杨光青(村支部书记)
子牙新河 张秉舜(廊坊市副市长) 大城县 隋中岳(县政府副县长) 里坦镇 李月峰(副镇长) 于远头村 于书明(村支部书记)
旧镇村

  李春东(村支部书记)

  

最高设立县、镇(区)级河长河渠河长名单
河渠名称 县级河长(姓名、职务) 所跨乡(镇、街道) 乡级河长(姓名、职务) 所跨村 村级河长(姓名、职务)
黑龙港河西支 臧屯镇 马国发(人大主席) 任前庄子村 刘克勤(村支部书记)
杨纪庄村 杨印台(村支部书记)
王纪庄村 王学纪(村支部书记)
里坦镇 王德福(党委副书记) 于远头村 于书明(村支部书记)
旧镇村 李春东(村支部书记)
长芦疃村 李长荣(村支部书记)
李大木桥村 李岳华(村支部书记)
路大木桥村 路增志(村支部书记)
南赵扶 张国宾(主任科员) 小流庄村 赵友华(村支部书记)
樊庄村 路 臣(村支部书记)
盖益庄村 殷树德(村支部书记)
三章庄村 孙德占(村支部书记)
西空城村 杨树新(村支部书记)
阜草干渠 张万所(县人大主任) 留各庄镇 贾建伟(武装部长) 文香村 刘志勇(村支部书记)
北位镇 王 磊(武装部长) 位胡村 王全林(村支部书记)
赵领辉(副镇长) 汉留各庄村 于九庄(村支部书记)
刘春峰(人大副主席) 卢庄村 卢藏柱(村支部书记)
李宝祥(主任科员) 韩村 邱文轩(村支部书记)
赵领辉(副镇长) 南阜村 吴立成(村支部书记)
大尚屯镇 吴国杰(党委副镇长) 南席阜村 吴德江(村支部书记)
何艳明(主任科员) 北席阜村 吴盼来(村支部书记)
何艳明(主任科员) 邵席阜村 邵国平(村支部书记)
倪国进(副镇长) 董家务村 陈秋良(村支部书记)
倪国进(副镇长) 尹各庄村 尚景玉(村支部书记)
吴国杰(党委副镇长) 西桃子村 刘建华(村支部书记)
韩瑞莲(副主任科员) 阜尹村 王建胜(村支部书记)
韩瑞莲(副主任科员) 冯各庄村 冯少明(村支部书记)
新能源车产业园 刘国胜(副主任) 阜草村 任宁宁(村支部书记)

  任何大干渠

  张宝华(县政协主席)

北位镇 王建国(副镇长) 刘远庄村 刘建华(村支部书记)
张建坡(副科级组织员) 门远庄村 焦锁臣(村支部书记)
王建国(副镇长) 焦远庄村 林建华(村支部书记)
郑卫民(人大主席) 牛庄村 杜胜利(村支部书记)
刘凤娥(副科级组织员) 西杜村 刘敢华(村支部书记)
张建华(组织委员) 张都村 王森林(村支部书记)
大尚屯镇 吴国杰(副镇长) 苑庄村 苑志勇(村支部书记)
吴国杰(副镇长) 邵庄村(北) 牛保安(村支部书记)
吴国杰(副镇长) 邵庄村(南) 徐志祥(村支部书记)
韩瑞莲(副主任科员) 韩庄村 李西峰(村支部书记)
韩瑞莲(副主任科员) 阜尹村 王建胜(村支部书记)
韩瑞莲(副主任科员) 冯各庄村 冯少明(村支部书记)
杜庄子排干 朱浩(县委常委、人武部政委) 留各庄镇 谢 伟(副镇长) 东东曹村 邢进厂(村支部书记)
西东曹村 吉练池(村支部书记)
西曹村 郝素芳(村支部书记)
南曹村 陈中华(村支部书记)
广安镇 史红娟(宣传委员) 杜家庄村 刘学恩(村支部书记)
李 艳(副科级组织员) 李零巨村 李庆桥(村支部书记)
李 艳(副科级组织员) 西马村 张宝录(村支部书记)
刘学伟(副镇长) 阁里村 张宝全(村支部书记)

  广安干渠

  陈中华(县委常委、常务副县长)

留各庄镇 李宝利(副书记) 留邻居村 薛占祥(村支部书记)
齐国平(副科级组织员) 蒲塔村 刘妹林(村支部书记)
齐国平(副科级组织员) 北头村 金文长(村支部书记)
高广群(人大副主席) 完城村 杜文彩(村支部书记)
谢建强(宣传委员) 后北曹村 赵长锁(村支部书记)
谢建强(宣传委员) 前北曹村 王义志(村支部书记)
谢建强(宣传委员) 付庄村 李三成(村支部书记)
平舒镇 张增奎(人大副主席) 大里北村 李长得(村支部书记)
刘里北村 刘 青(村支部书记)
广安镇 刘学伟(副镇长) 刘木庄村 刘香田(村支部书记)
小孟桥村 史永发(村支部书记)
王长星(副镇长) 张零巨村 张金仓(村支部书记)
李 艳(副科级组织员) 肖零巨村 肖麦囤(村支部书记)
李零巨村 李庆桥(村支部书记)
马天秋(主任科员) 小广安村 白须臣(村支部书记)
仰止村 张留征(村支部书记)
肖卫兵(主任科员) 李王只堡村 李进华(村主任)
仝庄子村 仝永顺(村支部书记)
徐光锋(武装部长) 王屯村 张春四(村支部书记)
关屯村 马福来(村支部书记)
张屯村 冯 雨(村支部书记)
王 晗(副镇长) 大广安村 张宝祥(村支部书记)
西桑生村 崔宝辉(村支部书记)
刘栋良(组织委员) 赵家务村 杨留铁(村支部书记)
季村 彭洪安(村支部书记)
现代园 张广泽(副主任) 郭底村 魏丙发(村支部书记)
祖寺村 王宝忠(村支部书记)
大尚屯镇 刘景方(主任科员) 冯张街村 张合生(村支部书记)
牛张街村 赵五银(村支部书记)
刘景方(主任科员) 昝张街村 昝俊来(村支部书记)
盖张街村 张春迎(村支部书记)
张航晨(宣传委员) 邓家务村 郭洪伟(村支部书记)
麻洼干渠 陈宏伟(县委常委、组织部长) 南赵扶镇 王金成(主任科员) 朱家村 刘广桥(村支部书记)
小流漂村 肖金普(村支部书记)
付庄子村 付维农(村支部书记)
小店子村 刘广路(村支部书记)
大流漂村 李寿安(村支部书记)
三章庄村 孙德占(村支部书记)
张庄子村 马兆建(村支部书记)
东白洋村 薛文通(村支部书记)
西白洋村 邓乃克(村支部书记)
百家洼排干 刘国政(县委常委、宣传部长) 臧屯镇 马国发(人大主席) 骆贾村 李凤革(村支部书记)
马国发(人大主席) 王纪庄村 王学纪(村支部书记)
王英杰(党委副书记) 野固献村 刘福利(村支部书记)
刘全胜(主任科员) 十王堂村 李志刚(村支部书记)
郭庄村 缴克明(村支部书记)
杜马策村 杜增杰(村支部书记)
里坦镇 姜宝丰(主任科员) 里坦三村 刘洪全(村支部书记)
小木桥 葛均甫(村支部书记)
大沿村 瞿万峰(村支部书记)
石圪垯村 李海潮(村支部书记)
幸福渠 荣印祥(县委常委、政法委书记) 权村镇 王国旗(组织委员) 九高庄 马广志(村支部书记)
邢继东(党委主任科员) 于家务 刘天亮(村支部书记)
邢继东(党委主任科员) 沈房子 魏建民(村支部书记)
王同庆(武装部长) 东汪村 徐庆伟(村支部书记)
汤 浩(党委副镇长) 前烟村 马凤申(村支部书记)
王同庆(武装部长) 后烟村 孙世永(村支部书记)
里坦镇 李建华(组织委员) 岳杭村 李秀杰(村支部书记)
里坦二村 刘在兴(村支部书记)
里坦三村 刘洪全(村支部书记)
张远头村 蔡永升(村支部书记)
邢远头村 邢树芳(村支部书记)
旧镇村 李春东(村支部书记)
大保干渠 刘国旺(县委常委、县委办公室主任) 北魏镇 张路通(主任科员) 后张村 李留群(村支部书记)
前张村 杨国旺(村支部书记)
常张村 常宝志(村支部书记)
广安镇 刘学伟(副镇长) 大流河村 田占民(村支部书记)
王长星(副镇长) 张零巨村 张金仓(村支部书记)
邓零巨村 邓铁强(村支部书记)
大尚屯镇 韩泽峰(组织委员) 吴会罗村 伍全民(村支部书记)
韩泽峰(组织委员) 孙会罗村 王国成(村主任)
卢建松(副科级组织员) 南北街村 杨金旺(村支部书记)
卢建松(副科级组织员) 后街村 吕增元(村支部书记)
卢建松(副科级组织员) 大街村 徐晓非(村支部书记)
李建辉(人大主席) 赵各庄村 赵根旺(村支部书记)
王艳坡(副主任科员) 东魏各庄村 孔祥成(村支部书记)
王艳坡(副主任科员) 西魏各庄村 刘春雨(村支部书记)
李建辉(人大主席) 康各庄村 孟树芳(村支部书记)
李建辉(人大主席) 大保村 谢彦昶(村支部书记)
子牙排干 谢洪义(县委常委、纪委书记) 旺村镇 李润坤(组织委员)刘连军(副科级组织员) 流标村 张跃同(村支部书记)
李春禹(副镇长) 旺村村 刘中旭(村支部书记)
白洋桥排干 高贺勇(县委常委、统战部长) 南赵扶镇 陈艳中(副书记) 大流庄村 夏树青(村支部书记)
东白洋村 薛文通(村支部书记)
西白洋村 邓乃克(村支部书记)
白洋桥村 邓志刚(村支部书记)
臧屯排干 戴占柱(县人大副主任) 臧屯镇 王英杰(党委副书记) 臧屯村 臧全宝(村支部书记)
关家务村 刘海涛(村支部书记)
刘全胜(主任科员) 十王堂村 李志刚(村支部书记)
排干三渠 戴秀云(县人大副主任) 旺村镇 杜宗伟(人大副主席) 小崔四岳 马宝产(村支部书记)
杜宗伟(人大副主席) 梁四岳 梁炳军(村支部书记)
李杨(人大副主席) 邢四岳 刘印福(村支部书记)
毕道口排干 张建忠(县人大副主任) 臧屯镇 王英杰(党委副书记) 毕道口村 毕玉虎(村支部书记)
九宫庄村 王国成(村支部书记)
刘全胜(主任科员) 苏庄村 王宏柏(村支部书记)
黑龙港河下段 刘增怀(县人大副主任) 南赵扶镇 李志芳(副镇长) 朱家村 刘广桥(村支部书记)
叶庄子村 叶孝辉(村支部书记)
小李庄村 李玉琛(村支部书记)
南赵扶干渠 郑金明(县政府副县长) 平舒镇 叶伟利(武装部长) 北王祥村 白永华(村支部书记)
杜英杰(人大主席) 西关村 蔺克龙(村支部书记)
强中杰(副镇长) 北关村 王 永(村支部书记)
杜英杰(人大主席) 东关村 刘文胜(村支部书记)
孙立松(主任科员) 二姑院村 张纪青(村支部书记)
广安镇 刘栋良(组织委员) 季村 彭洪安(村支部书记)
大尚屯镇 刘景方(主任科员) 冯张街村 张合生(村支部书记)
刘伟民(副镇长) 宫村 王根齐(村支部书记)
樊良村 关志尚(村支部书记)
大王良村 肖国强(村支部书记)
陈良村 陈国浩(村支部书记)
于文正(党委副书记) 齐圪垯村 郭双学(村支部书记)
李建辉(人大主席) 大保村 谢彦昶(村支部书记)
南赵扶镇 毕文记(武装部长) 南赵扶村 张 峰(村支部书记)
安庆屯干渠 肖建军(县政府副县长) 臧屯镇 魏强(组织委员) 八里庄子村 马有普(村支部书记)
黄庄子村 任子兴(村支部书记)
安庆屯村 叶国勤(村支部书记)
平舒镇 强中杰(副镇长) 田庄村 杜凤成(村支部书记)
强中杰(副镇长) 西陈村 王建国(村支部书记)
王广星(组织委员) 任场村 杨庆恩(村支部书记)
王广星(组织委员) 卞庄子村 杜泽民(村支部书记)
王广星(组织委员) 东陈庄村 陈东风(村支部书记)
孙立松(主任科员) 二姑院村 张纪青(村支部书记)
薛满松(主任科员) 兴庄村 宋文忠(村支部书记)
刘国胜(党委副书记) 小祥连村 刘恩义(村支部书记)
刘国胜(党委副书记) 大祥连村 刘学水(村支部书记)
孔 雨(副镇长) 杏园村 张泽先(村支部书记)
旺村镇 马宝霞(副科级组织员) 东万灯村 王俊江(村支部书记)
郝振军(副镇长) 马庄村(调) 马树良(村支部书记)
张斌(副镇长) 薛王文(调) 魏殿会(村支部书记)
张斌(副镇长) 申王文(调) 申进启(村支部书记)
李志琨(宣传委员) 西万灯村 岳树旺(村支部书记)
张吉排干 马双杰(县政府副县长) 留各庄镇 张万治(副镇长) 崔张吉村 崔国勋(村支部书记)
张万治(副镇长) 五户张吉村 张广营(村支部书记)
张万治(副镇长) 王张吉村 王国旗(村支部书记)
李宝利(副书记)) 大汪村 李汝泊(村支部书记)
齐国平(副科级组织员) 蒲塔村 刘妹林(村支部书记)
烟村干渠

  陈桂杰(县政府副县长)

臧屯镇 马国发(人大主席) 骆贾村 骆广拢(村支部书记)
宋贾村 刘泽齐(村支部书记)
王英杰(党委副书记) 野固献村 刘福利(村支部书记)
臧屯村 臧全宝(村支部书记)
关家务村 刘海涛(村支部书记)
刘全胜(主任科员) 十王堂村 李志刚(村支部书记)
桑杭村 王志彬(村支部书记)
刘马策村 刘玉财(村支部书记)
鲍马策村 赵乃华(村支部书记)
杜马策村 杜增杰(村支部书记)
田马策村 韩 振(村支部书记)
苏庄村 王宏柏(村支部书记)
权村镇 汤 浩(党委副镇长) 前烟村 马凤申(村支部书记)
王同庆(武装部长) 后烟村 孙世永(村支部书记)
许志远(副科级员) 白马堂 马文生(村支部书记)
李晓宁( 人大副主席) 石家务 常树发(村支部书记)
李强(人大主席) 东窑头 李振东(村支部书记)
贾村排干 李锡铭(县政协副主席) 臧屯镇 马国发(人大主席) 臧庄子村 臧德恩(村支部书记)
骆贾村 骆广拢(村支部书记)
李贾村 林大新(村支部书记)
杨家口排干 杜增敏(县政协副主席) 南赵扶镇 潘学利(副主任科员) 叶庄子村 叶孝辉(村支部书记)
小李庄村 李玉琛(村支部书记)
郭交河村 郭广振(村支部书记)
张交河村 张友森(村支部书记) 
杨家口村 苑瑞杰(村支部书记)
马交河村 马安森(村支部书记)
九高庄排干 班玉琼(县政协副主席) 权村镇 王国旗(组织委员) 九高庄村 马广志(村支部书记)
邢继东(党委主任科员) 沈房子村 魏建民(村支部书记)
邢继东(党委主任科员) 于家务村 刘天亮(村支部书记)

  

最高设立镇(区)级河长渠道河长名单
河渠名称 县级河长(姓名、职务) 所跨乡(镇、街道) 乡级河长(姓名、职务) 所跨村 村级河长(姓名、职务)
烟港支渠 权村镇 王国旗(组织委员) 筱庄村 刘国起(村支部书记)
王永祥(党委主任科员) 王权村 王希英(村支部书记)
李强(人大主席) 西窑头 孙万军(村支部书记)
李强(人大主席) 东窑村 李振东(村支部书记)
里坦镇 郭建凯(里坦镇党委委员、人大主席) 流源庄村 宋文中(村支部书记)
娘娘庄村 段克英(村支部书记)
石圪垯村 李海潮(村支部书记)
王大木桥村 王德忠(村支部书记)
路大木桥村 路增志(村支部书记)
一排干 里坦镇 李绍伟(里坦镇党委副主任科员) 流源庄村 宋文中(村支部书记)
大邵村 顾贺苓(村支部书记)
一村 田锡清(村支部书记)
二村 刘在兴(村支部书记)
张远头村 蔡永升(村支部书记)
二排干 里坦镇 刘在利(里坦镇党委委员、武装部长) 娘娘庄村 段克英(村支部书记)
小邵村 孙进伟(村支部书记)
四村 刘保国(村支部书记)
三村 刘洪权(村支部书记)
三八渠 里坦镇 吕满坡(里坦镇党委主任科员) 旧镇村 李春东(村支部书记)
青年渠 里坦镇 门思鹏(里坦镇党委委员、宣传委员) 岳杭村 李秀杰(村支部书记)
王远头村 王永东(村支部书记)
于远头村 于书明(村支部书记)
中心渠 里坦镇 李震(里坦镇党委主任科员) 一村 田锡清(村支部书记)
大邵村 顾贺苓(村支部书记)
小邵村 孙进伟(村支部书记)
小沿村 孙志勇(村支部书记)
大沿村 瞿万峰(村支部书记)
长芦疃村 李长荣(村支部书记)
老幸福渠 里坦镇 于锡宁(里坦镇副镇长) 长芦疃村 李长荣(村支部书记)
李大木桥村 李岳华(村支部书记)
王大木桥村 王德忠(村支部书记)
3号渠(长芦疃北沟) 里坦镇 王砚卿(里坦镇党委委员、党委副镇长) 长芦疃村 李长荣(村支部书记)
马策排渠 臧屯镇 王宁(副镇长) 田马策村 韩 振(村支部书记)
关家务排渠 臧屯镇 王英杰(副书记) 关家务村 刘海涛(村支部书记)
七女排渠(三号渠) 平舒镇 张增奎(人大副主席) 刘里北村 刘 青(村支部书记)
李庄子排渠(一号渠) 平舒镇 张增奎(人大副主席) 刘里北村 刘 青(村支部书记)
叶伟利(党委委员、武装部长) 北李庄 刘进才(村支部委员)
叶伟利(党委委员、武装部长) 大童子 胡增河(村支部委员)
大祥连排渠 平舒镇 刘国胜(党委副书记) 大祥连 刘学水(村支部书记)
刘国胜(党委副书记) 小祥连 刘恩义(村支部书记)
白马河北排渠(童子南排渠,亦称二号渠) 平舒镇 张增奎(人大副主席) 大里北 李长得(村支部书记)
张增奎(人大副主席) 孙里北 孙立峰(村支部书记)
仝占岭(主任科员) 魏里北 李智慧(村支部书记)
韩伟(党委委员、宣传委员) 菜园 李福太(村支部书记)
仝占岭(主任科员) 东近北 杜红军(村支部书记)
叶伟利(党委委员、武装部长) 小童子 陈站刚(村支部书记)
叶伟利(党委委员、武装部长) 大童子 胡增河(村支部委员)
刘国胜(党委副书记) 五方 范中盛(村支部书记)
韩 伟(党委委员、宣传委员) 亮斗 李占民(村支部书记)
刘国胜(党委副书记) 五方 范中盛(村支部书记)
小祥连排渠 平舒镇 刘国胜(党委副书记) 五方 范中盛(村支部书记)
刘国胜(党委副书记) 小祥连 刘恩义(村支部书记)
薛满松(主任科员) 兴庄 宋文忠(村支部书记)
贾裴排渠 平舒镇 曹玉志(副主任科员 郑裴庄 郑延海(村支部书记)
曹玉志(副主任科员) 王裴庄 王春生(村支部书记)
李海霞(主任科员) 韩裴庄 苑余杰(村支部书记)
孔 雨(副镇长) 贾庄 李国祥(村支部书记)
泊庄干渠 现代园 赵亚坤(副主任) 三轴北 李绍斌(村支部书记)
赵亚坤(副主任) 前孝彩 段乃桐(村支部书记)
赵亚坤(副主任) 郭底 魏丙发(村支部书记)
赵亚坤(副主任) 后孝彩 齐中福(村主任)
南赵扶镇 吴迪(副镇长) 泊庄村 马海山(村支部书记)
旺村镇 隋建坡(武装部长) 王思河 王海杰(村支部书记)
马宝霞(副科级组织员) 道彩 崔国策(村支部书记)
马宝霞(副科级组织员) 东孟村 王治平(村支部书记)
张斌(副镇长) 田王文 常景开(村支部书记)
张斌(副镇长) 王王文 李会文(村支部书记)
张斌(副镇长) 申王文 申进启(村支部书记)
周边埝支渠 现代园 田胜奎(副主任) 祖寺 王宝忠(村支部书记)
田胜奎(副主任) 前孝彩 段乃桐(村支部书记)
田胜奎(副主任) 后孝彩 齐中福(村主任)
后孝彩支渠 现代园 田胜奎(副主任) 前孝彩 段乃桐(村支部书记)
田胜奎(副主任) 后孝彩 齐中福(村主任)
郭底支渠 现代园 张广泽(副主任) 郭底 魏丙发(村支部书记)
祖寺支渠 现代园 赵亚坤(副主任) 祖寺 王宝忠(村支部书记)
赵亚坤(副主任) 郭底 魏丙发(村支部书记)
九宫干渠 广安镇 刘学伟(副镇长) 阁里 张宝全(村支部书记)
李艳(副科级组织员) 西马村 张宝录(村支部书记)
季村干渠 广安镇 刘栋良(组织委员) 季村 彭洪安(村支部书记)
张卫峰(人大副主席) 夏屯 邢秀军(村支部书记)
张卫峰(人大副主席) 西陈村 张友池(村支部书记)
流河排干 广安镇 王长星(副镇长) 西流河 于占友(村支部书记)
王长星(副镇长) 东流河 孙振华(村支部书记)
王晗(副镇长) 大广安 张宝祥(村支部书记)
郝庄干渠 南赵扶镇 齐宝山(纪委书记) 郝庄村 马方彪(村支部书记)
旺村镇 刘连军(副科级组织员) 南楼堤村 张万顺(村支部书记)
李润坤(组织委员) 北楼堤村 石云林(村支部书记)
隋建坡(武装部长) 张思河村 张春杰(村支部书记)
隋建坡(武装部长) 李思河村 李宝龙(村支部书记)
隋建坡(武装部长) 王思河村 王海杰(村支部书记)
流庄排渠 南赵扶镇 陈学斌(人大副主席) 小流庄 赵友华(村支部书记)
大流庄 夏树青(村支部书记)
申五台 马云同(村支部书记)
交河排渠 南赵扶镇 吴雅超(副镇长) 郭交河 郭广振(村支部书记)
张交河 张友森(村支部书记)
马交河 马安森(村支部书记)
缴交河 郝树松(村支部书记)
东辛庄排渠 南赵扶镇 于冬梅(宣传委员) 东辛庄村 杨光青(村支部书记)
阜草千米渠 新能源车产业园 刘国胜(副主任) 付庄村 刘永茂(村支部书记)
刘国胜(副主任) 阜草村 任宁宁(村支部书记)
周边埝干渠 旺村镇 杜宗伟(人大副主席) 北四岳 刘增新(村支部书记)
杜宗伟(人大副主席) 小崔四岳 马宝产(村支部书记)
杜宗伟(人大副主席) 梁四岳 梁炳军(村支部书记)
李扬(人大副主席) 邢四岳 刘印福(村支部书记)
李扬(人大副主席) 尹四岳 周永明(村支部书记)
李润坤(组织委员) 流标 张跃桐(村支部书记)
张斌(副镇长) 张荆河 马凤桐(村支部书记)
四岳支渠 旺村镇 杜宗伟(人大副主席) 小崔四岳 马宝产(村支部书记)
旺村干渠 旺村镇 张春(环保所长) 西子牙河北 吕元祥(村支部书记)
张春(环保所长) 西子牙河南 李庆林(村支部书记)
李春禹(副镇长) 旺村 刘中旭(村支部书记)
李春禹(副镇长) 大次花 刘宝贺(村支部书记)
李春禹(副镇长) 李次花 李寿立(村支部书记)
四分干渠 旺村镇 隋建坡(武装部长) 张思河 张春杰(村支部书记)
李润坤(组织委员) 北楼堤 石云林(村支部书记)
李润坤(组织委员) 吴王文 梁红保(村支部书记)
张斌(副镇长) 魏王文 魏克祥(村支部书记)
郝振军(副镇长) 薛王文 魏殿会(村支部书记)
五分干渠 旺村镇 李润坤(组织委员) 北楼堤 石云林(村支部书记)
大荆河支渠 旺村镇 郝振军(副镇长) 大荆河 王东春(村支部书记)
郝振军(副镇长) 张荆河 马凤桐(村支部书记)
白虎排渠 留各庄镇 薛艳杰(副主任科员) 金振友(副镇长) 张万志(副镇长) 白虎村 王学军(村支部书记)
大九宫 王响生(村支部书记)
王张吉 王国旗(村支部书记)
文香排渠 留各庄镇 贾建伟(武装部长) 文香 刘志勇(村支部书记)
刘文支渠 留各庄镇 高广群(人大副主席)

  高全乐(主任科员)

  郭艳峰(组织委员) 贾建伟(武装部长)

完成村 杜文彩(村支部书记)
刘蔡间 刘盼果(村支部书记)
张蔡间 高万厂(村支部书记)
丁庄村 丁占青(村支部书记)
西位敢 安岳山(村支部书记)
文香 刘志勇(村支部书记)
留邻居排渠 留各庄镇 李宝利(党委副书记) 留邻居 薛占祥(村支部书记)
完成洼排渠 留各庄镇 高广群(人大副主席)高全乐(主任科员) 完成村 杜文彩(村支部书记)
王蔡间 王一彬(村支部书记)
刘蔡间 刘盼果(村支部书记)