欢迎访问大城县人民政府
| 关注我们:
扫描关注微信公共账号
首页
大城综述
今日大城
信息公开
政务服务
政民互动
魅力大城
投资大城
全站检索
解放思想 务实笃行 勇于担当 奋发崛起 为建设经济强县 大美大城不懈奋斗
当前位置:
首页
> 政民互动
问 题
发表人:
张福广
提问时间:
是
标题:
消防车限高杆通行
县城出城的主要路口安装限高杆,是否影响火警出现时消防车救援呢?
反 馈
回复部门:
大城县人民政府
回复时间:
2019/01/03
是否超时:
否
根据县城区道路交通实际情况,交警大队在县城区主要路口安装的限高杆均为活动式或者增加了升降设备。为方便消防车通行,县交警大队提前与消防队进行了交流沟通,县城区主要路口限高杆钥匙均给予消防队,不影响消防车通行。(主办单位:公安局)
我有问题
问题处理情况查询
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价