欢迎访问大城县人民政府
| 关注我们:
扫描关注微信公共账号
首页
大城综述
今日大城
信息公开
政务服务
政民互动
魅力大城
投资大城
全站检索
解放思想 务实笃行 勇于担当 奋发崛起 为建设经济强县 大美大城不懈奋斗
当前位置:
首页
> 政民互动
问 题
发表人:
林晓园
提问时间:
是
标题:
开发商不给及时开购房发票
去年在大城万澎公馆交完全额购房款后,开发商不积极给开购房发票,求帮忙沟通推进流程开发票,谢谢。
反 馈
回复部门:
大城县人民政府
回复时间:
2019/01/03
是否超时:
否
经核查,万澎公馆项目现在处于工程建设施工阶段,根据相关税法规定,尚未具备购房户开具增值税发票条件。通过与反映人解释,其表示理解。县相关部门将进一步督促开发企业能尽快达到开票节点,给广大购房户开具增值税发票。(主办单位:住建部门)
我有问题
问题处理情况查询
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价