欢迎访问大城县人民政府     |    关注我们:
解放思想    改革创新    苦干实干    为建成产业强县、大美大城而努力奋斗
当前位置:首页 > 政民互动

问 题

发表人:潘胜利 提问时间:

标题:大城县北桃子周培青史秋山诈骗
你好我是山东聊城一个普普通通的小本生意者,遇到了骗子周培青,骗我把货发过去,然后轻信与人被他骗了,货发过去说货不行,然后说退货,我说那就退吧,可是后来才知道这是他的惯用伎俩,后期知道十几个受害者被骗套路一样!我们十几个人总金额达七十余万!我们找到他要货款三番五次说没钱,7月底说退货,到10月还没收到,我们属实没有一点办法了!现在联系不到他电话关机,信息不回。 10月16日我们再次找到他们,还说要抵账抵酒,然后说酒没有,后来用仪表器,喇叭顶账,还狂言到不要的话什么都不给,还要动手打人。据当地人说他在当地有名的骗子无赖黑社会特此请求当地政府帮助,此请求我也会在各地论坛微博寻求公众支持!再次恳请当地政府为我们数位受害者做主

反 馈

回复部门:大城县人民政府 回复时间:2018/12/12 是否超时:

经查,2018年7月份,反映人和周培青通过网络联系洽谈生意,反映人发给周培青价值10365元的轴承,约定货到付款,周培青收到货后,以种种理由推迟付款,后反映人与同事两次来大城县北桃子村找到周培青洽谈货款问题未果,直至2018年10月周培青给予了反映人1000元现金,后用500个喇叭、150个仪表、100个轴承、100个脚垫抵了其它货款。反映人将以上抵款货物卖了2240元,其感觉被周培青诈骗,曾去当地警方报警,当地警方称是经济纠纷。县公安局民警告知反映人如果认为被诈骗可去当地警方或来县公安局报警,警方受理调查后才能认定周培青是否违法犯罪。如果只是认为抵款物品价格低也可以去法院起诉周培青。(主办单位:公安局)

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价