欢迎访问大城县人民政府
| 关注我们:
扫描关注微信公共账号
首页
大城综述
今日大城
信息公开
政务服务
政民互动
魅力大城
投资大城
全站检索
解放思想 务实笃行 勇于担当 奋发崛起 为建设经济强县 大美大城不懈奋斗
当前位置:
首页
> 政民互动
问 题
发表人:
王小彬
提问时间:
是
标题:
大气污染
霍辛庄王双华最近在阜草承包的有环保手续的喷涂生产线,却每天把喷涂挂具带回村里焚烧!污染严重!恶臭
反 馈
回复部门:
大城县人民政府
回复时间:
2018/12/12
是否超时:
否
大尚屯镇多次组织专人对霍辛庄周边进行全天候巡查,在霍辛庄周边没有发现反映人反映的喷涂挂具焚烧的情况。下一步,大尚屯镇将加大巡查力度,坚决杜绝私自焚烧行为,一经发现将严厉打击处理。(主办单位:大尚屯镇政府)
我有问题
问题处理情况查询
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价