欢迎访问大城县人民政府     |    关注我们:
解放思想    改革创新    苦干实干    为建成产业强县、大美大城而努力奋斗
当前位置:首页 > 政民互动

问 题

发表人:李文雨 提问时间:

标题:江城汽修厂喷漆导致万达家园空气污染
江城汽修厂与万达家园小区一墙之隔,汽修厂喷漆作业导致小区气味很重,老人小孩有头晕恶心现象,希望有关部门能够处理一下

反 馈

回复部门:大城县人民政府 回复时间:2018/12/12 是否超时:

经查,该企业环保手续齐全,没有发现有露天喷漆或偷排偷放的现象。碍于该厂周围环境特殊,周围有居民楼,特此要求企业一定依法合规进行作业。下一步平舒镇将加大巡查力度,对该企业进行不定期的入场检查,确保不出现问题。(主办单位:平舒镇政府)

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价