欢迎访问大城县人民政府     |    关注我们:
解放思想    改革创新    苦干实干    为建成产业强县、大美大城而努力奋斗
当前位置:首页 > 政民互动

问 题

发表人:赵方磊 提问时间:

标题:建议采留线北曹段设置限速
采留线途径多个村庄路口,最近北曹流道口附近发生多起车祸,均与超速有关,建议在北曹段设置限速或者区间测速

反 馈

回复部门:大城县人民政府 回复时间:2018/10/26 是否超时:

经交警大队对该路段进行了实地踏勘,并与北曹村主任进行了交流沟通,为解决该路段的交通安全隐患问题,县交警大队拟在该路段安装减速慢行标牌及减速垄,提示驾驶员缓慢行驶,预防和减少交通事故的发生。(主办单位:交警大队)

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价