欢迎访问大城县人民政府
| 关注我们:
扫描关注微信公共账号
首页
大城综述
今日大城
信息公开
政务服务
政民互动
魅力大城
投资大城
全站检索
解放思想 务实笃行 勇于担当 奋发崛起 为建设经济强县 大美大城不懈奋斗
当前位置:
首页
> 政民互动
问 题
发表人:
张涛
提问时间:
是
标题:
近日来县城内自来水有异常
最近三天每天下午准时停水,傍晚来水后自来水发黄颜色浑浊有异味甚至持续到第二天早晨也有,大城县老百姓对呼吸到新鲜空气是不敢抱有奢望的而现在自来水质量也无法让人放心,请有关部门公开大城县自来水检测数据给群众一个说法,以上。
反 馈
回复部门:
大城县人民政府
回复时间:
2018/10/26
是否超时:
否
9月中旬,2017年度城区供水管网工程完工。下旬,相关部门组织管网并网调试工作,出现“每天下午准时停水,傍晚来水后水质颜色浑浊有异味”,属于正常现象。(主办单位:税务局)
我有问题
问题处理情况查询
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价