欢迎访问大城县人民政府     |    关注我们:
解放思想    改革创新    苦干实干    为建成产业强县、大美大城而努力奋斗
当前位置:首页 > 政民互动

问 题

发表人:刘瑞栋 提问时间:

标题:雀屋村生活垃圾处理问题
半月前村里垃圾就没人来收了,前几天倒是有人把垃圾桶收走了,还把一桶的垃圾倒在原地,臭气熏天。望有关部门赶紧协调处理一下。

反 馈

回复部门:大城县人民政府 回复时间:2018/10/26 是否超时:

中节能公司已经把保洁员分到相关卫生区,垃圾已清理干净。现正在积极配备垃圾桶。(主办单位:留各庄镇政府)

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价