欢迎访问大城县人民政府     |    关注我们:
解放思想    改革创新    苦干实干    为建成产业强县、大美大城而努力奋斗
当前位置:首页 > 政民互动

问 题

发表人:赵先生 提问时间:

标题:就是想问问闫家务原军健超市的粉塑料的作坊什么时候查
匿名举报,再次向县环保局举报一次,大城县闫家务村原军健超市现内部是粉碎废旧塑料的小作坊,臭气熏天,周边居民无法正常生活,对人身健康造成重大危害。多方举报无果。 目前,已向省环保厅及国家生态环境部进行举报,望尽快查处,还老百姓自由呼吸。 如果还是无果,已联系过记者及电视台,几个台都愿意过来看看曾上过头条的天坑县的现状,到处污染无人管,还有人庇护,老党员举报了都不查,情况恶劣。

反 馈

回复部门:大城县人民政府 回复时间:2018/10/26 是否超时:

经查,该作坊位于大尚屯镇,闫家务村。处于停产状态,车间内有工人进行设备,物料清运。大尚屯镇立即对该厂进行断电处理,按照两断三清标准清理完成。下一步大尚屯镇将加大排查力度,做好企业巡查管控,对辖区内存在的散乱污企业进行严厉打击,杜绝违法企业违规生产行为的发生。(主办单位:大尚屯镇政府)

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价