欢迎访问大城县人民政府
| 关注我们:
扫描关注微信公共账号
首页
大城综述
今日大城
信息公开
政务服务
政民互动
魅力大城
投资大城
全站检索
解放思想 务实笃行 勇于担当 奋发崛起 为建设经济强县 大美大城不懈奋斗
当前位置:
首页
> 政民互动
问 题
发表人:
提问时间:
是
标题:
学校问题
大城县职业技术教育中心私自给学生补课,减少学生假期,国庆法定节日放假七天,学校想私自改成3天,希望县长认真处理这件事情
反 馈
回复部门:
大城县人民政府
回复时间:
2018/10/26
是否超时:
否
经查,大城县职教中心2016级职高学生今年9月开学升入高三,距离对口升学考试只有180多天,针对复习任务重、新学期时间短的情况,应学生家长强烈请求,为了让高三学生在最后冲刺的关键时期能有更多时间做好高考准备,帮助学生更为扎实有效的复习,顺利迎接2019年4月份专业考试、6月高考,学校在国庆节期间4-7日为高三学生免费补习,学生自愿的原则,进行无偿复习补课。(主办单位:教育局)
我有问题
问题处理情况查询
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价