欢迎访问大城县人民政府
| 关注我们:
扫描关注微信公共账号
首页
大城综述
今日大城
信息公开
政务服务
政民互动
魅力大城
投资大城
全站检索
解放思想 务实笃行 勇于担当 奋发崛起 为建设经济强县 大美大城不懈奋斗
当前位置:
首页
> 政民互动
问 题
发表人:
王
提问时间:
是
标题:
滨河小区为什么迟迟不动工
你好,2016年年底我们交了定金预定滨河小区的房子,但却迟迟不动工,问开发公司相互推诿让问建筑单位,我查了下项目有规划许可证,为什么迟迟没有动工。同期的楼盘都已经开盘了。谢谢
反 馈
回复部门:
大城县人民政府
回复时间:
2018/10/26
是否超时:
否
经查,该项目正在办理《施工许可证》,预计该项目一、二期《施工许可证》于11月中旬可办结。在取得《施工许可证》后,开发企业将尽快安排施工。(主办单位:住建局)
我有问题
问题处理情况查询
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价