欢迎访问大城县人民政府
| 关注我们:
扫描关注微信公共账号
首页
大城综述
今日大城
信息公开
政务服务
政民互动
魅力大城
投资大城
全站检索
解放思想 务实笃行 勇于担当 奋发崛起 为建设经济强县 大美大城不懈奋斗
当前位置:
首页
> 政民互动
问 题
发表人:
路某
提问时间:
是
标题:
小九宫村北
现在是2018.9.7日晚23.09分,今晚又被一阵恶臭呛醒了,细数已经是第六天,怀疑村北工厂处在"焚烧","倾倒","释放"有毒气体.因为我和我的家人以及问过邻居,闻完了会头痛2-3个小时!我已经在咱们大美大成公众号反应过了!请帮帮我们,拜托了!在此承诺,以上陈述均属实!
反 馈
回复部门:
大城县人民政府
回复时间:
2018/10/26
是否超时:
否
经查,小九宫村北未发现焚烧迹象,经与村街干部沟通,村干部未知村北工厂焚烧,散发恶臭事情。对此,留各庄镇政府与村街干部分别成立了巡查小组,加大巡查力度,对村街周围进行巡查,防止发生焚烧和散发恶臭气体事件。(主办单位:留各庄镇政府)
我有问题
问题处理情况查询
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价