欢迎访问大城县人民政府     |    关注我们:
解放思想    改革创新    苦干实干    为建成产业强县、大美大城而努力奋斗
当前位置:首页 > 政民互动

问 题

发表人:刘芳 提问时间:

标题:廊坊市大城县强盛地产无证预售,天价车位,捆绑销售
廊坊市大城县城金乐万家小区! 违规销售!五证不全! 车位和地下室必须都买! 不买就给退房!法律何在! 我们要保护消费者权益! 148000元!天价车位! 5150元!一平米地下室! 强买强卖!法律法规何在! 抵制廊坊强盛开发商天价车位! 捆绑销售 违规销售 五证不全! 大城金乐万家小区三期业主! 集体维权抗争到底! 转发让政府国家看看这黑势力! 国家要折断后台,保护人民!

反 馈

回复部门:大城县人民政府 回复时间:2018/10/26 是否超时:

经查,该企业存在违规预售的行为,9月25日,按照有关规定对强盛房地产开发有限公司进行了处罚。捆绑销售问题也得到了解决。9月4日上午,县政府组织信访局、物价局、住建部门主要负责人约谈了金乐万家小区开发企业负责人,要求其不得捆绑销售地下室及地下车位。同时,由住建部门、物价局安排专人成立督导组,对金乐万家销售中心现场监督,严禁开发企业捆绑销售地下室及地下车位。(主办单位:住建局)

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价