欢迎访问大城县人民政府
| 关注我们:
扫描关注微信公共账号
首页
大城综述
今日大城
信息公开
政务服务
政民互动
魅力大城
投资大城
全站检索
解放思想 务实笃行 勇于担当 奋发崛起 为建设经济强县 大美大城不懈奋斗
当前位置:
首页
> 政民互动
问 题
发表人:
宋颜霞
提问时间:
是
标题:
我要维权
廊坊市大城县强盛地产,金乐万家小区! 违规销售!五证不全!捆绑销售,强买强卖地下 车位和地下室, 《14万8+5万》 我们要保护消费者权益! 148000元!天价地下车位! 5150元!一平米地下室! 强买强卖!法律法规何在! 抵制廊坊强盛开发商天价车位! 捆绑销售 违规销售 五证不全! 大城金乐万家小区三期业主! 集体维权抗争到底! 让政府国家看看这黑势力! 国家要折断后台,保护人民!
反 馈
回复部门:
大城县人民政府
回复时间:
2018/10/26
是否超时:
否
经查,该企业存在违规预售的行为,9月25日,按照有关规定对强盛房地产开发有限公司进行了处罚。捆绑销售问题也得到了解决。9月4日上午,县政府组织信访局、物价局、住建部门主要负责人约谈了金乐万家小区开发企业负责人,要求其不得捆绑销售地下室及地下车位。同时,由住建部门、物价局安排专人成立督导组,对金乐万家销售中心现场监督,严禁开发企业捆绑销售地下室及地下车位。(主办单位:住建局)
我有问题
问题处理情况查询
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价