欢迎访问大城县人民政府
| 关注我们:
扫描关注微信公共账号
首页
大城综述
今日大城
信息公开
政务服务
政民互动
魅力大城
投资大城
全站检索
解放思想 务实笃行 勇于担当 奋发崛起 为建设经济强县 大美大城不懈奋斗
当前位置:
首页
> 政民互动
问 题
发表人:
张先生
提问时间:
否
标题:
流标村存在三无黑桶装水厂
尊敬的领导 该作坊位于旺村镇流标村,廊泊路西侧,首铝铝业斜对面,两间白色卷帘门,该黑作坊用自来水违法灌装各种品牌桶装水多年,谋取暴利。作坊内没有任何消毒设备,脏乱差。给当地百姓健康造成很大伤害,希望领导重视此事。代表百姓感谢您。
反 馈
回复部门:
大城县人民政府
回复时间:
2018/09/27
是否超时:
否
经查,该厂区位于流标村北,廊泊路西侧,负责人付文理,该厂是2018年4月份从大荆河村搬至流标村的,检查时,该厂未生产。旺村镇立即组织相关人员对该厂按照散乱污“两断三清”标准进行清理,目前已全部清理完成。下一步,旺村镇将加大巡查力度,坚决杜绝类似问题再次发生。(主办单位:旺村镇政府)
我有问题
问题处理情况查询
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价