欢迎访问大城县人民政府     |    关注我们:
解放思想    改革创新    苦干实干    为建成产业强县、大美大城而努力奋斗
当前位置:首页 > 政民互动

问 题

发表人:李开元 提问时间:

标题:大城三小夜间施工
大城三小夜间施工,重机械,装载车辆噪音太大,已经连续3天施工到凌晨1点左右,周围居民无法正常休息,只是晚上施工,白天并没有。希望得到解决

反 馈

回复部门:大城县人民政府 回复时间:2018/09/27 是否超时:

经查,反映人反映的施工工地位于大城县廊泊路新车站东侧100米处,该工地正在对教师进修学校平房进行拆除改造,确实存在夜间施工现象。根据现场情况,县环保局执法人员要求该工地调整了施工时间,不得影响周边居民正常生活,同时责令该工地负责人对进出渣土车进行苫盖,并实时对施工现场进行降尘抑尘,防止对周边环境造成污染。(主办单位:环保局)

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价