欢迎访问大城县人民政府
| 关注我们:
扫描关注微信公共账号
首页
大城综述
今日大城
信息公开
政务服务
政民互动
魅力大城
投资大城
全站检索
解放思想 务实笃行 勇于担当 奋发崛起 为建设经济强县 大美大城不懈奋斗
当前位置:
首页
> 政民互动
问 题
发表人:
翁某
提问时间:
否
标题:
关于大城一中北门公路问题
尊敬的县长您好, 我是大城一中的一名学生,由于一中北门口的一段公路实在是破乱不堪,洞坑百出,严重影响学生们的出行,并且留下很大的安全隐患。这样的公路严重影响大城一中的整体形象,甚至影响大城县的形象乃至成为大城县创城的一大障碍。希望尊敬的县长会认真的解决这个问题。
反 馈
回复部门:
大城县人民政府
回复时间:
2018/09/27
是否超时:
否
经县住建部门实地查看,已谋划相关改造方案上报县政府,待批准后,立即对该段实施改造。(主办单位:住建局;协办单位:平舒镇政府)
我有问题
问题处理情况查询
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价