欢迎访问大城县人民政府
| 关注我们:
扫描关注微信公共账号
首页
大城综述
今日大城
信息公开
政务服务
政民互动
魅力大城
投资大城
全站检索
解放思想 务实笃行 勇于担当 奋发崛起 为建设经济强县 大美大城不懈奋斗
当前位置:
首页
> 政民互动
问 题
发表人:
王伟东
提问时间:
否
标题:
为五小增设过街天桥
新一届县委县政府大力修路,为群众办好事、办实事的作风为民众称道。五小设施完善,但廊沧路为过境交通,令民众担忧。若修建过街天桥,不仅可解除民众忧患,减少事故概率,且长远利于城区向东拓展,带动经济增长。资金若政府有困难,可向企业、党员、志愿团体募集一部分。
反 馈
回复部门:
大城县人民政府
回复时间:
2018/09/27
是否超时:
否
廊沧路属于省级干线公路,在此路上架设过街天桥需申报省交通厅规划审批。为解除民众忧患,减少事故概率,启用路口红绿灯,并增派警力,加强执勤,有效疏导交通秩序。(主办单位:住建局;协办单位:交通局)
我有问题
问题处理情况查询
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价