欢迎访问大城县人民政府
| 关注我们:
扫描关注微信公共账号
首页
大城综述
今日大城
信息公开
政务服务
政民互动
魅力大城
投资大城
全站检索
解放思想 务实笃行 勇于担当 奋发崛起 为建设经济强县 大美大城不懈奋斗
当前位置:
首页
> 政民互动
问 题
发表人:
丰铁栓
提问时间:
否
标题:
反映学校校舍建设
魏吉村小学学校于2017年七八月份开始拆除,并重新建设。现在主题工程已完成,就差墙头和院子地面处理,现已停工近6个月,望上级领导督促尽快完工投入使用,方便本村和周围村街
反 馈
回复部门:
大城县人民政府
回复时间:
2018/09/27
是否超时:
否
经查,魏吉小学属于改薄项目,该项目于2018年5月24日竣工,附属工程于8月1日开工建设,目前,该项目附属工程围墙、地面已基本完工,学生已搬入新建校舍正常开课。(主办单位:教育局)
我有问题
问题处理情况查询
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价