欢迎访问大城县人民政府
| 关注我们:
扫描关注微信公共账号
首页
大城综述
今日大城
信息公开
政务服务
政民互动
魅力大城
投资大城
全站检索
解放思想 务实笃行 勇于担当 奋发崛起 为建设经济强县 大美大城不懈奋斗
当前位置:
首页
> 政民互动
问 题
发表人:
张迎军
提问时间:
否
标题:
南环路和兴里8胡同前面硬化问题
您好!南环道路如今已通车,道路两边硬化工作正在开展中,我是和兴里8胡同的居民,我们胡同口如今杂草野树丛生,泥泞不堪,过往人们把这里当做垃圾场,随地大小便,如今好不容易盼到县里给修路,可施工人员说此处责任规划不清,不给整修,希望县领导可以实地来考察一下,平整的公路旁有这么一大片垃圾场实在是不和谐,我们每天也是深受其苦,希望县领导能尽快给我们解决!谢谢!
反 馈
回复部门:
大城县人民政府
回复时间:
2018/09/07
是否超时:
否
经查,反映人反映的场地在南环路的改造范围内,住建部门按照施工方案对道路两侧进行绿化和硬化。(主办单位:住建局)
我有问题
问题处理情况查询
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价