欢迎访问大城县人民政府
| 关注我们:
扫描关注微信公共账号
首页
大城综述
今日大城
信息公开
政务服务
政民互动
魅力大城
投资大城
全站检索
解放思想 务实笃行 勇于担当 奋发崛起 为建设经济强县 大美大城不懈奋斗
当前位置:
首页
> 政民互动
问 题
发表人:
提问时间:
否
标题:
朱家村两个月没有放水!!!
村干部说水井坏了,两个月没有放水,但放水的人在没有通知其他人的情况下私自放水!可恨!
反 馈
回复部门:
大城县人民政府
回复时间:
2018/09/07
是否超时:
否
经查,南赵扶镇朱家村因村内吃水井使用年限过久,机井井管多处破损,上水量不大,造成村民吃水困难。朱家村村委会已组织人员对吃水井进行了维修,恢复正常供水。(主办单位:南赵扶镇政府)
我有问题
问题处理情况查询
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价