欢迎访问大城县人民政府
| 关注我们:
扫描关注微信公共账号
首页
大城综述
今日大城
信息公开
政务服务
政民互动
魅力大城
投资大城
全站检索
解放思想 务实笃行 勇于担当 奋发崛起 为建设经济强县 大美大城不懈奋斗
当前位置:
首页
> 政民互动
问 题
发表人:
孙桂成
提问时间:
是
标题:
府东新区12号楼房产证什么原因下不来
县领导你好我是府东新区12楼房主,2015年9月12号开发商就交房了到现在房产证还没给办下来,我多次问开发商为什么房产证为何老办下不来,开发商解释说是县政府原因,跟我们没关系,请县领导解释下到底是县政府原因还是开发自身原因导致房产证到现在还没给办下来,
反 馈
回复部门:
大城县人民政府
回复时间:
2018/09/04
是否超时:
否
经查,府东新区12号楼为大城县泰恒房地产开发有限公司开发建设,属于府东新区·怡园一期项目,怡园一期项目共7栋高层,涉及672户,该项目在办理初始登记手续时,因机构改革(登记发证业务由房产部门划转不动产登记部门),相关部门人员、设备调整,资料档案交接,停办或缓办了部分业务,直接导致该小区业主《不动产登记证》暂未全部办理。目前,开发企业正在办理19#、20#楼房产交易及《不动产权证》相关手续,正在加快办理交易程序工作进度,请耐心等待。(主办单位:住建局)
我有问题
问题处理情况查询
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价