欢迎访问大城县人民政府     |    关注我们:
解放思想    改革创新    苦干实干    为建成产业强县、大美大城而努力奋斗
当前位置:首页 > 政民互动

问 题

发表人:卢佳彬 提问时间:

标题:农村厕所改革 北魏乡芦庄村
领导好,我是北魏乡卢庄村村民,由于农村人对国家政策了解甚少,甚至大多数村民都还不知道厕所革命这回事。周边的几个村子都改革的不错广大村民受益,只有我们村子改革的少之又少,不知道是不是关人员宣传不到位,还是有关人员工作不认真。国家这么好的政策不能因为有关人员宣传不到位不认真广大村民就这么错过去了。相信咱们县委县政府会落实好中央的部署,希望咱们县有关领导重视此事。

反 馈

回复部门:大城县人民政府 回复时间:2018/05/30 是否超时:

我县改厕主要分为两个阶段:一是2009年-2013年,以乡镇为单位上报改厕村街,县爱卫办统一进行改造;二是2014年-2017年,从2014年开始每年的改厕任务主要集中在列入美丽乡村重点村范围中,北魏乡卢庄村没有列入到美丽乡村重点村范围内,所以造成没有进行厕所改造。县爱卫办将和乡镇村街沟通联系,早日将卢庄村列入改造计划。(主办单位:农工办;协办单位:爱卫办)

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价