欢迎访问大城县人民政府     |    关注我们:
解放思想    改革创新    苦干实干    为建成产业强县、大美大城而努力奋斗
当前位置:首页 > 政民互动

问 题

发表人:18133864493 提问时间:

标题:散乱污企业治理
领导: 您好!感谢您百忙之中查看我的反馈信息!我想知道为什么平舒镇温村的机械设备厂经过“两断三清”的取缔处理后可以继续生产呢?是该企业的个人行为还是主管部门的执行不到位?监督群众将等待您的回复!谢谢!

反 馈

回复部门:大城县人民政府 回复时间:2018/04/19 是否超时:

经查,该企业位于平舒镇温村,名为大城县徐三燃烧设备有限公司,没有环评、排污手续。该企业私自接村里的三项电,进行非法生产。目前,已经联合供电部门对该企业进行断电处理并通知该企业将产品、设备移除,同时通知村街干部严密管控,发现违法行为上报相关部门,追究其责任。下一步,平舒镇加大对散乱污企业排查,对发现的问题逐一的分类汇总,登记造册,认真整改,狠抓落实,确保散乱污治理工作取得成效。(主办单位:环保局;协办单位:平舒镇政府)

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价