欢迎访问大城县人民政府     |    关注我们:
解放思想    改革创新    苦干实干    为建成产业强县、大美大城而努力奋斗
当前位置:首页 > 政民互动

问 题

发表人:杨克辉 提问时间:

标题:大城城成商业广场现在情况如何了,动工了吗?什么时候可以建完呢?
大城城成商业广场现在情况如何了,动工了吗?什么时候可以建完呢?是哪个公司城建的呢?

反 馈

回复部门:大城县人民政府 回复时间:2018/03/15 是否超时:

经查,该项目由河北意腾房地产开发有限公司开发建设,项目涉及物产集团、运输公司、粮食局平房片区及津保路沿街18家门店多个片区的拆迁改造,其中物产集团及运输公司平房片区为棚户区改造片区,其他为旧城改造片区。项目于2014年10月开工建设,因开发企业资金紧张无力支付工程款、个别拆迁户不同意拆迁等诸多因素影响,工程于2015年6月停工。2017年下半年经过多方努力,工程复工,进入冬季采暖期工程停工至今。目前,3#、6#楼已取得施工许可证,主体已封顶;2#施工至±0;4#、11#基础底板已完成;5#楼施工至主体二层。2#、4#施工许可手续已报送至行政审批局,近日可领到施工许可证。同时经过近期的积极运作,制约拆迁户回迁楼建设进程的津保路沿街未拆迁的两户门店已签订了拆迁置换协议,正在履行此地块的招拍挂手续。工程计划2018年3月15日开工,预计2019年12月31日项目全部竣工。(主办单位:住建局)

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价