欢迎访问大城县人民政府
| 关注我们:
扫描关注微信公共账号
首页
大城综述
今日大城
信息公开
政务服务
政民互动
魅力大城
投资大城
全站检索
解放思想 务实笃行 勇于担当 奋发崛起 为建设经济强县 大美大城不懈奋斗
当前位置:
首页
> 政民互动
问 题
发表人:
李珊珊
提问时间:
是
标题:
请多开通大城来往北京的大巴路线
请多开通大城来往北京的大巴路线,从北京来大城太不方便了,廊坊其他县城都很方便的。还请继续建设比较高端大气,质量高的小区,加快这些基础设施建设,才能更好引来投资发展啊,着急。。。
反 馈
回复部门:
大城县人民政府
回复时间:
2018/03/01
是否超时:
否
目前运营的大部分大城至北京长途客车自我县里坦、留各庄、权村、北魏等离县城较远的6个乡镇始发,沿线群众可就近上车。由于我县位于廊坊市的最南端,北京至大城平均运距为184公里;出行至北京的群众居住地不集中,行驶里程很长、线路比较分散,且农村公路路面较窄,北京至大城公交车不可能覆盖我县各乡镇、村街。如开通公交车,势必造成乡村群众往返北京时,需要在本县城乡班车与北京至大城公交车之间换乘,中途倒车、候车将加大群众出行的难度,延长出行时间,增加群众出行消费。(主办单位:交通局)
我有问题
问题处理情况查询
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价