欢迎访问大城县人民政府
| 关注我们:
扫描关注微信公共账号
首页
大城综述
今日大城
信息公开
政务服务
政民互动
魅力大城
投资大城
全站检索
解放思想 务实笃行 勇于担当 奋发崛起 为建设经济强县 大美大城不懈奋斗
当前位置:
首页
> 政民互动
问 题
发表人:
荣
提问时间:
是
标题:
大气污染
大城县平舒镇温村设备厂经常点火燃烧调试设备,有很大烟尘,有图片视频,另外环保查的严他们晚上加班噪音很大,跟镇上反应了也没效果,领导对这种散乱污企业管控一下!需要图片和视频可以提供
反 馈
回复部门:
大城县人民政府
回复时间:
2018/03/01
是否超时:
否
经查,温村确实存在一设备厂,该厂为散乱污企业。平舒镇对企业下达取缔通知,并进行“两断三清”。(主办单位:平舒镇政府)
我有问题
问题处理情况查询
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价