欢迎访问大城县人民政府
| 关注我们:
扫描关注微信公共账号
首页
大城综述
今日大城
信息公开
政务服务
政民互动
魅力大城
投资大城
全站检索
解放思想 务实笃行 勇于担当 奋发崛起 为建设经济强县 大美大城不懈奋斗
当前位置:
首页
> 政民互动
问 题
发表人:
刘佳敏
提问时间:
否
标题:
“煤改气”遗落的用户再次安装的问题
您好,我是一名大四的学生,正在做一个调研。我想请问一下:1.“煤改气”是否是一项一次性的政策,对于现在没有安装天然气的用户怎么办? 2.如果他们也想安装呢,该找谁?关于这一点,“煤改气”的相关政策是否做出解释? 3.后续推进的重点是什么? 请回复,谢谢您。
反 馈
回复部门:
大城县人民政府
回复时间:
2018/01/16
是否超时:
否
经调查反映人为大四在读学生,由于我县正在进行气代煤改造,希望以此作为主题撰写毕业论文。对于刘佳敏所咨询的有关政策、问题,住建局一一进行了答复、解释,并告知住建局办公室、燃气办的联系方式,随时欢迎来电咨询。(主办单位:住建局)
我有问题
问题处理情况查询
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价