欢迎访问大城县人民政府     |    关注我们:
解放思想    改革创新    苦干实干    为建成产业强县、大美大城而努力奋斗
当前位置:首页 > 政民互动

问 题

发表人:王伟东 提问时间:

标题:大城一中厕所改造
习近平总书记提出“厕所革命”。一中作为省重点,教学区仍为旱厕,卫生极差。外校同行或社会名流来一中,都诟病此事。望政府督促并完成大城一中“厕所革命”。

反 馈

回复部门:大城县人民政府 回复时间:2017/12/15 是否超时:

县一中对该问题进行了部署及整改,要求厕所卫生专人负责打扫,每天上、下午各一次,做到干净、整洁、无杂物,并由体卫处随时进行检查。校长办公会一致同意待学校办公费充裕后,进行全面整改,由旱厕设为水冲式厕所。(主办单位:一中)

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价