欢迎访问大城县人民政府     |    关注我们:
解放思想    改革创新    苦干实干    为建成产业强县、大美大城而努力奋斗
当前位置:首页 > 政民互动

问 题

发表人:菜园村 提问时间:

标题:平舒镇菜园村喝水问题
平舒镇菜园村,自供应自来水以来,每周给两次水,一次周五,一次周一,周一到周五要隔四天才会给一次水,每次给水从不提前通知,而且给水时间很短,如果当天上班家里不留人,就接不上水,连续几天没水吃,而且给水间隔比较久,村民洗衣做饭都需要水,每次接的水都要算计着吃,不然根本不够用,还要满村去借水吃,现在村里安装了天然气,但是大家还是不能用天然气烧热水洗澡洗菜,因为储水量有限,希望解决村民吃水问题,每天白天长时间供水。

反 馈

回复部门:大城县人民政府 回复时间:2017/12/15 是否超时:

经查,菜园村自供应自来水以来,每周给两次水情况不实,供水以来每天供水一次,由于大量村民反映,白天外出务工家里无人接水,存在跑水严重问题,特向村委会要求减少供水次数,改为一周两次。平舒镇根据现在天然气烧热水现状和大量村民外出不在家实际情况跟村街协商适量增加供水次数。(主办单位:平舒镇政府)

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价