欢迎访问大城县人民政府
| 关注我们:
扫描关注微信公共账号
首页
大城综述
今日大城
信息公开
政务服务
政民互动
魅力大城
投资大城
全站检索
解放思想 务实笃行 勇于担当 奋发崛起 为建设经济强县 大美大城不懈奋斗
当前位置:
首页
> 政民互动
问 题
发表人:
安伟娟
提问时间:
是
标题:
关于户口迁回问题
05年上学户口迁出,08年户口迁回,但是只能落在镇上,非农业。今年有政策说可以迁回村里,想问下咱们县是否有这个政策,迁回的条件是哪些?感谢您百中忙查看,期盼您的回复!
反 馈
回复部门:
大城县人民政府
回复时间:
2017/08/18
是否超时:
否
2015年9月公安局已将研究修改后的《大城县户口迁移暂行办法》和《大城县户口迁移暂行办法实施细则》呈报县委县政府待批复,新的户口迁移暂行办法没有批复。目前,公安局仍按照《河北省公安机关户口登记管理工作规范》执行。 公安局人口大队已与安伟娟本人联系,并解释户口迁移的相关政策,当事人已了解当前的户口迁移政策。
(主办单位:公安局)
我有问题
问题处理情况查询
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价