欢迎访问大城县人民政府     |    关注我们:
解放思想    改革创新    苦干实干    为建成产业强县、大美大城而努力奋斗
当前位置:首页 > 政民互动

问 题

发表人:张旭 提问时间:

标题:西杜各庄村尼龙厂排污严重损害村民利益
大城县北魏乡西杜各庄村尼龙厂排污多年,无相关部门管理,希望得到解决

反 馈

回复部门:大城县人民政府 回复时间:2017/07/13 是否超时:

通过环保部门对所取水样检测,得出水样检测结果为:PH值6.97、氨氮含量3.37、COD含量110,属于生活垃圾污染。下一步,北魏乡将加大对该厂的监管力度,在未取得排污许可证和复工验收合格前不得私自回复生产。同时,会同环保部门联系治理公司,结合坑塘实际情况做出治理方案,进行下一步治理。(主办单位:北魏乡政府)

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价