欢迎访问大城县人民政府     |    关注我们:
解放思想    改革创新    苦干实干    为建成产业强县、大美大城而努力奋斗
当前位置:首页 > 政民互动

问 题

发表人:任培源 提问时间:

标题:校园欺凌
一小五七班语文老师多次辱骂学生,面对校园暴力不管不理,学生心灵受到极大创伤,希望政府为人民服务

反 馈

回复部门:大城县人民政府 回复时间:2017/07/13 是否超时:

该老师在教学和日常班务管理当中不存在辱骂学生的现象,只是在解决学生矛盾纠纷时有一些过激的言语。校领导为此找这位老师谈话,指出错误,并进行了批评教育。该老师也保证不会再犯此类错误。(主办单位:教育局)

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价