欢迎访问大城县人民政府
| 关注我们:
扫描关注微信公共账号
首页
大城综述
今日大城
信息公开
政务服务
政民互动
魅力大城
投资大城
全站检索
解放思想 务实笃行 勇于担当 奋发崛起 为建设经济强县 大美大城不懈奋斗
当前位置:
首页
> 政民互动
问 题
发表人:
张福广
提问时间:
否
标题:
北大街与南环路连通问题
致县委、交通局、城建,北大街是我县城西部非常重要的一条交通要道。但是却没有与南环路相连通。如果能够连通,我认为能够在改善县城西部交通情况,发挥明显的作用。
反 馈
回复部门:
大城县人民政府
回复时间:
2017/07/13
是否超时:
否
经我单位调查,该道路北起津保路(老车站),南至新华西街(新华书店路口),路南端为南关村。如在此处修建连通道路,建议待规划、拆迁等前期工作完毕后,我单位再立即修建南通道路。(主办单位:市政办)
我有问题
问题处理情况查询
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价