欢迎访问大城县人民政府
| 关注我们:
扫描关注微信公共账号
首页
大城综述
今日大城
信息公开
政务服务
政民互动
魅力大城
投资大城
全站检索
解放思想 务实笃行 勇于担当 奋发崛起 为建设经济强县 大美大城不懈奋斗
当前位置:
首页
> 政民互动
问 题
发表人:
崔越琦
提问时间:
是
标题:
关于四中广场某电子商店噪音污染
该电子商店在每天晚上7点以后,在门口摆放大功率音响设备,供他人娱乐,其音量已经影响附近居民休息。并且该地临近学校,学生上晚自习也会受到严重影响。希望政府相关部门积极处理该问题。
反 馈
回复部门:
大城县人民政府
回复时间:
2017/07/13
是否超时:
否
一是找到该门店老板向其说明情况,老板表示将音响声音调小,并将播放时间缩短;二是老板对于门店用于广告宣传用的音响影响了居民休息表示歉意;三是城管达成共识,双方多组织巡逻该区域,力争将此种形式的扰民消除。(主办单位:公安局)
我有问题
问题处理情况查询
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价