欢迎访问大城县人民政府
| 关注我们:
扫描关注微信公共账号
首页
大城综述
今日大城
信息公开
政务服务
政民互动
魅力大城
投资大城
全站检索
解放思想 务实笃行 勇于担当 奋发崛起 为建设经济强县 大美大城不懈奋斗
当前位置:
首页
> 政民互动
问 题
发表人:
张先生
提问时间:
否
标题:
修路问题
阁里村的路还能修吗?下个雨都出不去村,村里的干部把钱都分了。也不管修路。
反 馈
回复部门:
大城县人民政府
回复时间:
2017/05/22
是否超时:
否
经查,阁里村前几年出行不便,近几年来问题引起重视。2016年县交通局修成了肖留路,村外道路已无问题。2016年阁里村申请了2017年“美丽乡村”工程,现正等待上级施工方案。阁里村村街意见是通过“美丽乡村”来改善村内村民出行难问题。阁里村是一个纯农业村,村街无集体收入资金来源,未发现村干部分钱的问题,所以信访人反映的村街干部私吞村集体财产问题与事实不符。下一步,广安镇责成包村干部与村街干部积极关注事态发展。
(主办单位:广安镇)
我有问题
问题处理情况查询
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价