欢迎访问大城县人民政府
| 关注我们:
扫描关注微信公共账号
首页
大城综述
今日大城
信息公开
政务服务
政民互动
魅力大城
投资大城
全站检索
解放思想 务实笃行 勇于担当 奋发崛起 为建设经济强县 大美大城不懈奋斗
当前位置:
首页
> 政民互动
问 题
发表人:
陈忠磊
提问时间:
是
标题:
投诉大城县城管局
2017年1月13日,我爱人被本县城管人员挂于拖车后拖至城外,到局里反应情况,各领导均以不在为由,无人受理,请帮助我与城管负责人见面,合理解决问题
反 馈
回复部门:
大城县人民政府
回复时间:
2017/03/07
是否超时:
否
2017年1月,县城管局、交通局、公安局、交警大队开展联合执法,对县城区客运秩序进行规范。1月13日,反映人的爱人驾驶电动三轮车违规载客,执法人员发现后,要求驾驶人将车辆驶入停车场配合调查,因驾驶人拒不配合执法工作,执法人员随即使用拖车将该三轮车拖至停车场进行暂扣。1月19日,县城管局按照相关规定对该电动三轮车暂扣七日后予以放行。
(主办单位:城管局)
我有问题
问题处理情况查询
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价