欢迎访问大城县人民政府
| 关注我们:
扫描关注微信公共账号
首页
大城综述
今日大城
信息公开
政务服务
政民互动
魅力大城
投资大城
全站检索
解放思想 务实笃行 勇于担当 奋发崛起 为建设经济强县 大美大城不懈奋斗
当前位置:
首页
> 政民互动
问 题
发表人:
张福广
提问时间:
是
标题:
道路照明不及时问题
尊敬的县长,您好: 大城县这几年在党和政府的领导下,取得了长足进步。可喜可贺。但是,美中略有不足。在此,我向您反映一个问题,就是我县城、区部分路段照明开启不及时。例如建驰怡景门前街、南环西路、南大街、北关桥以北这些路段,傍晚正是群众下班时间,这几个路段却没有开启路灯照明,确实存在不小的安全隐患。希望县长能够解决这个问题。
反 馈
回复部门:
大城县人民政府
回复时间:
2017/01/22
是否超时:
否
为保障群众出行安全,县供电公司已于12月下旬对南环西路、北关桥以北等路段的路灯开闭时间做出了调整。
主办单位:供电公司
我有问题
问题处理情况查询
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价